JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

Ветеранов Великой Победы с каждым годом становится все меньше. Практически в каждой российской семье были родственники, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или работали в тылу, приближая День победы. Прекрасно, если дедушка, бабушка, прадед или прабабушка успели рассказать об этих страницах нашего прошлого.

Но даже если в живых не осталось никого из родственников — свидетелей тех страшных и героических событий, родители могут и должны познакомить своего ребенка с семейной историей. Наверняка во многих семейных архивах хранятся пожелтевшие фотографии, награды и реликвии, связанные с Великой Отечественной войной. И очень важно, чтобы с раннего детства дети знали о подвиге своих предков - героев. Любовь к Отечеству начинается с семьи, а школа в этом деле выступает надежным партнером.

Участие в школьных проектах, посвященных юбилею Победы, помогает каждому ощутить себя частью великой истории, наследником тех людей, которые не побоялись, выстояли, победили. Замечательно, что в работу над школьными проектами активно включаются и родители. Сегодня мы продолжаем рассказ о творческих работах наших детей.

«Букет Победы» – так назвали свой проект, посвященный 75-летию Великой Победы, обучающиеся 2Б класса. С помощью родителей ребята создали цветочные композиции в благодарность своим прадедам за мирное небо над головой и счастливое детство.

  

   

  

  

Обучающиеся 10А класса ко Дню Победы создали собственный коллективный портрет «Мы помним! Мы гордимся!». Казалось бы, ничего сложного, ребята просто сфотографировались с георгиевской ленточкой на груди, но важно, что каждый ощутил необходимость обязательно поучаствовать в этом проекте. Именно такие творческие дела сплачивают и дают возможность почувствовать себя частью единого коллектива.

Многие школьники и родители приняли активное участие в акции «Окна Победы». В этих работах воплотился полет фантазии и творческое воображение, и вместе с этим, глубокое чувство уважения к прошлому семьи и страны.

 

 

 

Но самой массовой формой участия детей в юбилейных онлайн-акциях стал рисунок.  Акварель, карандаш, мелки… В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное и трепетное. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

  

  

  

Все участники акций и проектов смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в этих мероприятиях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить