JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

2 марта для старшеклассников был организован урок мужества, посвященный дню памяти десантников 6 роты Псковской дивизии ВДВ.

В проведении урока мужества приняли участие  подполковник в отставке Голубович Александр Леонидович, участник боевых действий в Афганистане и капитан в отставке Фурман Анатолий Арсеньевич, представитель поколения «дети войны».

Александр Леонидович Голубович  рассказал о подвиге воинов – десантников, которые 1 марта 2000 года под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в неравный бой с боевиками Хаттаба в Аргунском ущелье. Это позволило предотвратить прорыв 2,5 тысяч членов незаконных бандформирований. Из 90 бойцов 84 погибли. За проявленное мужество 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены орденами Мужества, 63 из них — посмертно.

Фурман Анатолий Арсеньевич поделился воспоминаниями о трудном военном детстве, о гибели родного брата и о тяжелом ранении отца, о том, как в шесть лет оказался узником концлагеря.

Искреннее общение гостей не оставило старшеклассников равнодушными.

В заключении обучающиеся поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу и пожелали здоровья и благополучия.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить