Прокуратурой Калининградской области проводится региональный конкурс на участие в тематической общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед».

Прием документов прокуратурой Калининградской области

В конкурсном отборе могут участвовать дети, отвечающие следующим признакам: на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 11 лет и до 17 лет включительно (в летний период с 10 и до 17 лет); и на период учебного года – дети, обучающиеся с 5 по 11 классы средней общеобразовательной школы.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующий пакет документов:

- заявление (законного представителя);

- расписка (законного представителя);

- свидетельство о рождении или паспорт (копия);

- заявка-анкета;

- эссе на тему: «Твори закон на благо общества»;

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, иные документы, подтверждающие достижения) за 2017-2019 года;

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка (форма при направлении документов на региональный этап конкурсного отбора);

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3*4 см.

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на официальных сайтах МДЦ «Артек» http://artek.org, и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации http://www.agprf.org

Документы для конкурсного отбора также принимаются прокуратурой города Черняховска  для участия в первом региональном этапе конкурса в срок до 28.01.2020, во втором региональном этапе конкурса в срок до 01.04.2020.

По всем вопросам, в том числе по сбору документов, Вы можете обратиться в прокуратуру города Черняховска по адресу: г.Черняховск, ул.Пионерская, д. 9 к старшему помощнику прокурора города Абрамовой Ольге Викторовне или по телефону: 8 (40141) 3-08-18.

Прокурор города

старший советник юстиции                                                           И.В.Смирнов