25 декабря в школе была проведена линейка, посвященная  памяти погибших в авиационной катастрофе 25 декабря 2016 года. Авиалайнер Ту-154Б-2 ВВС России выполнял рейс по маршруту Москва — Сочи — Латакия, но через 70 секунд после вылета из аэропорта Сочи, где он совершал промежуточную посадку для дозаправки авиатопливом, рухнул в Чёрное море и разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 92 человека — 84 пассажира и 8 членов экипажа.

Катастрофа оборвала жизни многих известных людей, находившихся на борту самолета:

Елизавета Глинка,  глава фонда «Справедливая помощь»;

64 сотрудника Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова

Среди погибших членов экипажа был, выпускник нашей школы, штурман  —

34-летний капитан Андрей Владимирович Мамонов.

Старшеклассники и учителя почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятной доске на здании школы.