6 - 7 декабря на стадионе "Калининград" состоялся фестиваль профессий "Билет в будущее". Фестиваль посетили почти 2 тысячи школьников со всей области, в том числе и ученики 7А, 7Б и 10А классов нашей школы.
Ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в самых востребованных в регионе специальностях и побывать на мастер-классах команд чемпионов World Skills Russia.
Мастер-классы представили спасатели, ювелиры, кондитеры, ветеринары, сборщики корпусов металлических судов и др.
Особенность фестиваля состоит в том, что школьникам преподают студенты, которые уже состоялись в выбранной ими профессии, например, победили в региональном чемпионате рабочих специальностей.
Во время занятия или мастер-класса, помимо практики, участники успели получить много теории, изучая профессиональную терминологию.
Благодарим организаторов фестиваля за интересную и насыщенную программу, а ребятам желаем сделать правильный выбор будущей профессии.