21 октября в рамках Дней литературы в Центральной городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «А сердце не погаснет никогда…», посвящённый творчеству Анатолия Лунина, имя которого носит библиотека.

На мероприятие собрались любители литературы разных возрастов. Участникам была представлена виртуальная выставка "Стихи - не проповедь, а исповедь...", пешеходная экскурсия "Дороги Анатолия Лунина", творческие конкурсы, организованные библиотекой. Звучали стихи и проза писателя в исполнении победителей "Лунинских чтений " и сотрудников библиотеки. Член Союза российских писателей Любовь Маркова (г.Багратионовск) познакомила читателей с циклом стихотворений собственного сочинения, источником вдохновения для создания которых послужили размышления Лунина-пушкиниста. Воспоминаниями об Анатолии Алексеевиче поделилась его жена и муза Мария Николаевна Лунина.

Победители «Лунинских чтений 2019» Кирилл Черноглазов, Максим Ермолаев и Екатерина Кузовкова, учащиеся 8А класса нашей школы, представили литературно-музыкальную композицию по прозе А.Лунина «О Пушкине: были и небыли» (Руководитель Повх Т.В.). Ребята получили тёплые отзывы зрителей и высокую оценку Марии Николаевны Луниной.