19 сентября ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Цель диктанта – популяризация экологических знаний среди обучающихся образовательных организаций РФ, воспитание экологически ориентированного поколения граждан.

Организаторами диктанта являются ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», АНО «Равноправие» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрной-продовольственной политике и природопользованию.

В испытании участвовали обучающиеся 6-10 классов. В течение сорока минут ребятам предстояло ответить на 20 открытых и закрытых вопросов, посвященных экологической тематике.

Отметим, что все участники диктанта получали сертификаты Федерального детского эколого-биологического центра.

Победители и призеры будут награждены дипломами Регионального центра дополнительного образования детей.

Благодарим за участие!