JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

По сложившейся доброй традиции окончание учебного года и встречу долгожданных летних каникул в средней школе №4 педагоги стараются сделать для детворы запоминающимися. Продумывают мероприятия, организовывают конкурсы, походы в кино, экскурсии по родному городу и поездки в Калининград.

Одна из таких замечательных поездок для школяров 1б и 2б классов состоялась 22 мая. Организовали экскурсию два педагога – Дарья Викторовна Хардина и Наталья Васильевна Крестовникова. Получилось дружно, весело и очень здорово! А дело было так…

С утра ребята собрались в школе, где в классах их ждали учителя. Построились, проверили пофамильно всех участников поездки, выслушали напутственное слово директора школы Ирины Викторовны Донченко, которая пожелала счастливого пути, хорошего дня и слушаться своих наставников и расселись у окошек комфортабельного автобуса. Путешествие началось.

Пока ехали, жевали печенье, пили соки и слушали рассказы экскурсовода. Ехали, ехали и приехали в ботанический сад. Здесь маленьких черняховцев встретили работники сада, повели по дорожкам, мимо цветущих магнолий, рассказали о реликтовых деревьях, цветах, редких видах пальм, кактусах, о растениях, которые не произрастают на территории нашей области, но вопреки законам природы, благодаря заботливому и правильному уходу, живут в ботаническом саду Калининграда. Полюбовались, поудивлялись позадавали вопросы, и еще осталось время для фотосессии и отдыха у фонтана.

Но на этом замечательный день не закончился. Снова сели в автобус и поехали в парк развлечений. Там от души покатались на качелях-каруселях, сделали заплыв на лодках, погуляли по парку, купили сувениры и мороженое, и только после того, как почувствовали приятную усталость, вернулись домой.

На вопросы, было ли весело и здорово, дружно, в один голос крикнули «Да!». Ну, а то, что в этот день царила дружба, дети получили приятные впечатления, выплеснули бурю эмоций, даже говорить не приходится...

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить