19 апреля 2019 года в МАОУ СОШ № 4 г.Черняховска состоялось общешкольное родительское собрание .

Перед родителями выступил инспектор оперативного направления МО МВД России «Черняховский» Соколов Владимир Олегович, который рассказал о существующих рисках и потенциальных угрозах, способах вовлечения несовершеннолетних в подростковые деструктивные сообщества, пропагандирующие противоправное поведение.

Традиционно на апрельском собрании перед родителями выступили школьные творческие коллективы, которые являются победителями и лауреатами муниципального и областного этапов фестиваля «Звезды Балтики» и других конкурсов. Восторг зрителей вызвали  выступления вокального трио в составе Кострыкиной Александры, Свириной Карины, Копыловой Анны, хореографических коллективов «Олирна» и «Родничок», победителя конкурса исполнителей литературных произведений Ляховой Марии и других школьных артистов.

В заключении директор школы Ирина Викторовна Донченко поблагодарила родителей за поддержку и активное участие в жизни школы, а также напомнила о положениях Устава школы, которые определяют требования по школьной форме.