30 марта 2019 г. в гимназии №22 г. Калининграда впервые в рамках VIII Всероссийского и Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» состоялся телемост между г. Калининград (Россия) и г.Салоники (Греция).

Участниками телемоста стали школьники 5 - 11 классов двух стран. Ребят объединила и сплотила «Живая классика» - конкурс, который учит читать и любить литературу, учит идти в ногу со временем.

В зале библиотеки гимназии собрались дети, родители и педагоги.

Калининградскую область представляли: г. Калининград - участники Конкурса МАОУ лицея №49, МАОУ гимназии №40 им. Ю. А. Гагарина, МАОУ гимназии 22, СОШ №19, г. Багратионовск - «Южная СОШ», г. Советск – МАОУ лицей №5, г. Гусев - СОШ №1 им. С. И. Гусева. г. Черняховск – МАОУ СОШ №4.
Нашу школу представляла победительница регионального этапа "Живой классики" ученица 8А класса Мария Ляхова.

Телемост между Калининградом и Салониками показал, что между нами нет границ - все любят читать, ценят и цитируют классиков. Ребята были рады знакомству со своими сверстниками из Греции. В мае победители конкурса встретятся в "Артеке.

Поздравляем всех участников телемоста, желаем новых интересных встреч и открытий.

И помните: читать - не вредно, вредно - не читать!