JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

Зима суровое время года. Зимой трудно всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам. Ведь под снегом не найти мошек, червячков, травы. Нет зерна на полях и дорогах, как это было осенью. Все скрыто пушистым снегом. Кое-где на ветвях еще весят ранетки и рябина.  А мороз крепчает и бедным синичкам и воробьям приходится туго. Поэтому на помощь пернатым мы просим прийти наших ребят. Ведь кроши или зерно, которые многие из нас насыпают на дорожку или подоконник, часто остаются не съеденными из-за того, что по дорожке постоянно кто-нибудь проходит, а к подоконнику решится подлететь не каждая птица. Другое дело кормушка, которую можно закрепить на  дереве.

 Учащиеся 1 «Б» класса с энтузиазмом принялись за изготовление кормушек. Сколько фантазии, выдумки, энтузиазма вкладывали ребята в это занятие. Помогали им в этом родители, бабушки, дедушки.

 Ребята с удовольствием откликнулись на объявленную операцию и приступили к созданию кормушек. Для изготовления ребята использовали разный материал. В ход шло все: пластиковые бутылки, картонные коробки, дощечки и т.д. Каждый вложил в изготовление кормушки свое тепло, желание помочь птицам.

Готовые кормушки развесили у своих домов, установили на балконах. Но большинство ребят принесли кормушки в школу и  с помощью педагогов Крестовниковой Натальи Васильевны и Позолотиной Жанны Леонидовны разместили в школьном саду, сразу положили корм для птиц.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить