В целях формирования у обучающихся общеобразовательных организаций ценностного отношения и интереса к культурно-историческому прошлому России и Калининградской области, национальной самоидентификации личности на основе героических событий отечественной истории,  осознанного позитивного отношения к патриотическим ценностям, исполнению гражданского долга, учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

стало традиционным проведение региональной литературной акции «Я пишу сочинение».

1.03.2018 в написании сочинения приняли участие все обучающиеся 7-11 классов МАОУ СОШ №4.

Перед проведением акции была проведена торжественная линейка, на которой выступила депутат Окружного совета депутатов муниципального образования «Черняховский городской округ» Скороспелова И.Н.

Обучающимся были предложены 3 блока тем: 1 –й блок – из истории Восточно-Прусской операции, 2- й из истории ВОв в целом, в этом году добавлена 3-я номинация «Я гражданин». После отбора 4 лучших работы будут направлены на муниципальный конкурс сочинений.