JM School Tools - шаблон joomla Авто

 

      

17.01.2018 года в 6 «Б» классе был проведен классный час на тему ПДД «Экология и автомобиль», на котором обучающиеся показали свои творческие работы (рисунки на ткани и альбомных листах), в которых ясно прослеживаются природно-техногенные процессы. Муравова Александра познакомила одноклассников со стихотворением Сергея Михалкова «Птичка», которое тронуло детские сердца: 
Она шоссе перелетала. 
Водитель не затормозил, 
И птичка бедная попала 
Под тяжело груженный ЗИЛ. 

Возьми она чуть-чуть повыше - 
Она б себя уберегла: 
Она не только что над крышей, 
Над лесом пролететь могла! 

Был майский вечер тих и светел, 
В сиренях пели соловьи. 
И этот случай не отметил 
Дежурный местного ГАИ. 

В рамках классного часа была озвучена и исследовательская работа на заявленную тему, которая остается актуальной, в связи с экологической проблемой, связанной с большим количеством выбросов в атмосферу основных загрязнителей. 

Данную тему поддержал и полковник ОББПСП при УВД г.Калининграда Щусь Андрей Юрьевич (член родительского комитета 6 «Б» класса), который привел много случаев из жизни. 
Щусь А.В. провел с детьми беседу о правилах поведения на льду в осенне-зимний период, ответил ребятам на интересующие их вопросы, выслушал каждого, кто желал ответить. Конечно же, не забыли поговорить и о ПДД, особенно сейчас, когда на улицах полно снега и они не убраны. 
Под конец классного часа Щусь А.В. напомнил ребятам не только о правилах экологического поведения школьников, но и о правилах поведения детей в школе (посещение, внешний вид, поведение на уроке и т.д.), при нарушении которых применяются различные виды ответственности к несовершеннолетним. 
Спасибо учащимся за активное участие в беседе и отдельная благодарность Щусь Андрею Юрьевичу за помощь в организации классного часа!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить