17 октября 2017 года родители обучающихся 9 и 11-х классов МАОУ СОШ № 4 г.Черняховска приняли участие в он-лайн трансляции Всероссийской встречи с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы родителей, касающиеся организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9, содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9, особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.