С 16 по 20 мая в нашей школе проходили мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Были проведены классные часы:

«Ответственное поведение» в 9 классах, «Здоровье нации в 21 веке. Профилактика СПИДА» в 10-11 классах, «Факты и вымысел о ВИЧ. Степень риска» в 8 классах.

Обобщение и закрепление знаний формирование у обучающихся пред­ставления о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ.