12 мая в МАОУ СОШ №4 стартовала Проектная неделя в 5-6 классах, которая продлится до 19 мая. Неделя проходит под  девизом «В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен» (Уильям Джеймс).

Первый день недели – День групповых проектов «Зеленый наряд планеты» (экологическое направление). В этот день обучающиеся 5-6 классов работали над созданием тематических групповых проектов по выбранному  континенту. После двух  часов работы   они представили  результаты на суд  зрителей: продемонстрировали  экологические проблемы Евразии, С.Америки, Африки, Австралии,  Антарктиды, совершили кругосветное путешествие по 55 параллели с.ш. и 20 меридиану в.д., познакомили с великими математиками   материков, с фольклорными жанрами различных народов мира, их культурой.

До 19 мая по всем учебным предметам пройдут конференции по защите индивидуальных проектов, на которых будут отобраны лучшие для общешкольной научно-практической конференции.