В целях формирования у обучающихся общеобразовательных организаций ценностного отношения и интереса к культурно-историческому прошлому России и Калининградской области, национальной самоидентификации личности на основе героических событий отечественной истории, осознанного позитивного отношения к патриотическим ценностям, исполнению гражданского долга, учитывая всемирно-историческое значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стало традиционным проведение региональной литературной акции «Я пишу сочинение».

6.04.2017 в написании сочинения приняли участие все обучающиеся 7-11 классов МАОУ СОШ №4.

Перед проведением акции была проведена торжественная линейка, на которой выступили почетные гости: глава администрации муниципального образования «Черняховский городской округ» С.А. Щепетильников и депутат Окружного совета депутатов муниципального образования «Черняховский городской округ» Скороспелова И.Н.

Обучающимся были предложены 2 блока тем: 1-й блок – из истории Восточно-Прусской операции, 2-й из истории ВОв в целом. После отбора 4 лучших работы будут направлены на муниципальный конкурс сочинений.