21декабря на базе лицея № 7 прошло муниципальное конкурсное  мероприятие «Право глазами детей», в котором приняли участие все образовательные учреждения города и района. Наш школьный коллектив представляла команда «Гражданин» в составе:

-Упатова Виктория;

-Фролова Зоя;

-Усок Анастасия;

-Петрова Ангелина.

Капитаном команды была Небольсина Анастасия.

Подготовка к конкурсу была напряженной. Нужно было оформить газету, посвященную Конституции РФ, подготовить приветствие, научиться давать толкование понятий по избирательному праву, а также, разрешать проблемные правовые ситуации. В программу мероприятия был включен еще и «конкурс визуализации», который до последнего  момента оставался большим секретом.

Наши девчонки – знатоки права очень старались. По итогам шести конкурсов команда заняла почётное второе место.

Несмотря на то, что организация мероприятия была не безупречной, хочется надеяться, что оно было полезным. Наши участницы получили ценный опыт командного взаимодействия.